г.Санкт-Петербург
ООО "Мостмеханика"
E-mail: info@mostmecanica.com

  8 812 331-59-29
Многоканальный

9:00 - 18:00 On-line запрос

Новости
2024/04/11 Подъем карьерного экскаватора при техническом обслуживании и ремонте

Наша компания предлагает линейку уникального оборудования – гидравлические комплексы управляемого подъема, удержания и опускания поворотной платформы экскаваторов...

Еще новости...
Главная страницаНовостиНадвижка автомоста над ЖД путями Шарташ-Егоршино г. Екатеринбург

Надвижка автомоста над ЖД путями Шарташ-Егоршино г. Екатеринбург

15.06.2023

Перечень значимых объектов компании «Мостмеханика»;

Специалистами компании «Мостмеханика» и с применением систем надвижки «Мостмеханика» в мае 2023 года начата надвижка автомобильного моста над железнодорожными путями Шарташ-Егоршино, в рамках строительства транспортной развязки на пересечении скоростного кольца по пер. Базовому с ул. Комсомольской и Сибирским трактом в г. Екатеринбурге.

Интенсивный рост транспортных потоков в последние годы вызвал перегрузку транспортных узлов на пересечениях в одном уровне скоростного кольца по пер. Базовому с Сибирским трактом (суммарная интенсивность в узле 6361 ед/час) и с ул. Комсомольской у концерна «Калина» (суммарная интенсивность в узле 5513 ед/час), что привело к образованию систематических заторов и, как следствие, большим экономическим потерям, ухудшению экологической обстановки, а также росту количества дорожно-транспортных происшествий.

Для обеспечения пропуска грузового транспорта в обход жилых территорий Генеральным планом развития города Екатеринбурга предусмотрено формирование срединного транспортного кольца по улицам Токарей — Бебеля — Халтурина — Автомагистральная — Бакинских Комиссаров — Раевского — Новгородцевой (дублер Сибирского тракта) — пер. Базовый — Начдива Онуфриева — Серафимы Дерябиной. Проектируемая транспортная развязка после реализации всех пяти этапов строительства на участке соединения пер. Базового с дублером Сибирского тракта, являющегося частью срединного транспортного кольца, обеспечит непрерывность движения автотранспорта над пересекаемыми транспортными коммуникациями.

На данном участке происходит перераспределение транзитного транспорта с Тюменского, Каменск-Уральского (дублер Сибирского тракта), Полевского направлений и внутригородских транспортных потоков по улично-дорожной сети города.

Весь процесс строительства транспортной развязки был разбит на пять этапов:

  • этап № 1. Строительство эстакады правого проезда для обеспечения транзитного движения пер. Базовый — дублер Сибирского тракта;
  • этап № 2. Строительство нового железобетонного путепровода через ж.д. линию Шарташ — Егоршино;
  • этап № 3. Реконструкция существующего путепровода через ж.д. линию Шарташ — Егоршино;
  • этап № 4. Строительство эстакады левого проезда для обеспечения транзитного движения дублер Сибирского тракта — пер. Базовый;
  • этап № 5. Строительство путепровода для обеспечения нижнего уровня движения Сибирский тракт — ул. Комсомольская. 

Эстакады и путепроводы запроектированы с температурно-неразрезными железобетонными пролетными строениями, за исключением участков над ж.д. путями станции Шарташ (по этапам №№ 1 и 4), где намечены металлические неразрезные пролетные строения по схеме 42+66+42 м с их монтажом методом продольной надвижки. Основание стоечных опор эстакад и путепроводов — из буронабивных свай. Для соблюдения экологических требований по отношению к окружающей городской застройке соответствующие элементы развязки(надземные эстакады, съезды, проезды) оснащены светопропускающими шумозащитными экранами. При проходе эстакад над железной дорогой для пешеходов и маломобильных групп населения предусмотрены лестничные сходы сблокированные с лифтами. 

Развязка у «Калина» — одна из ключевых для Екатеринбурга. Она соединит сразу три района города: Октябрьский, Кировский и Чкаловский. После реконструкции пропускная способность этого участка увеличится более чем в два раза: с 5 тысяч автомобилей до 12 тысяч в час. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Системы надвижки компании «Мостмеханика» активно используются в строительстве мостов по всей России. Предлагаемая технология позволяет с высокой точностью и безопасностью провести работы при строительстве мостовых переходов. Также в надвижке пролетов мостов используются антифрикционные карточки скольжения собственного производства. Подробно ознакомиться и выбрать карточки скольжения. 

Надвижка моста через Волго-Донской судоходный канал имени В. И. Ленина в Волгоградской области

Надвижка моста через реку Сура при строительстве трассы М-12 - 6 этап

Надвижка моста через реку Сура между Нижегородской областью и Чувашией при строительстве трассы М-12

 

« вернуться

Карта сайта Контактная информация

2024 © ООО «Мостмеханика»
Адрес: г. Санкт-Петербург, Малый проспект Васильевского острова, 55
Служба продаж: +7 812 331-59-29